С масштабным размахом прошла «Библионочь — 2019» в детской библиотеке Апшеронска

0
351

В городская детской библиотеке все посетители на несколько часов акции «Театр с нами навсегда» стали актёрами и зрителями одновременно. Каждый без исключения попробовал себя в роли актёра «Браво, актер!». Давние друзья детской библиотеки сотрудники Городского парка культуры и отдыха «Юность» пригласили всех участников в сюжетно-игровую программу «Неразлучные друзья». В литературном путешествии «Мир сказок и стихотворений – все это Пушкина великий гений» дети декламировали стихотворения и состязались в литературной викторине. В беспроигрышной лотерее «Дело было вечером» всем достались призы и подарки.

Библионочь в городской детской библиотеке

В Зазулинской сельской библиотеке также прошла «Библионочь – 2019». Открытием вечера стало виртуальное путешествие по театрам мира «Браво, театр». В продолжении театральной темы читатели проявили знания в викторине «Знатоки театра». Юные читатели библиотеки смогли проявить в конкурсе рисунков «Краски театра». Завершилось мероприятие просмотром мультфильмов по мотивам сказок А.С.Пушкина.

В апшеронской городской библиотеке № 3 в «Библионочь» для читателей, педагогов и учащихся ЦДТ был проведен театральный вернисаж «Слово о театре». В ходе мероприятия читатели узнали о проведении Года Театра в Российской Федерации из слайд — презентаций «Год Театра – 2019». Для участников «Библионочи» педагоги и учащиеся ЦДТ провели мастер-класс «Играем в театр».

В рамках проведения ежегодной акции «Библионочь – 2019» для воспитанников Детской школы искусств и пользователей библиотеки №4 было организовано театрально – музыкальный «Театральный капустник», посвященный году театра в России. Яркое выступление театральной студии «Чародеи» ДШИ «Театральная импровизация» пришлось по душе всем гостям вечера- Танцевальными выступлениями «Театра танца» порадовали воспитанники хореографического отделения Апшеронской школы искусств.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя