Весенняя акция образовательного туризма «Повесть леса» состоится в апреле

0
356

Третий пленэр из этой серии – «Весна», пройдет 30 апреля 2019 года в Хадыженске Апшеронского района Краснодарского края на базе санатория «Минеральный».

Организованная Апшеронским лесхоз-техникумом при информационной поддержке министерства курортов, туризма и олимпийского наследия региона акция в этот раз будет посвящена памяти основателя и директора Хадыженской художественной школы Олега Тюменцева.

Главной темой работ мастера живописи и графики неизменно оставалась природа Западного Кавказа и Кубани. Картины Олега Тюменцева хранятся в музеях и частных коллекциях России, Азербайджана, Казахстана, Украины, Германии, Канады и США.

В рамках пленэра пройдет фотовыставка работ мастера «Судьба художника». Также состоятся традиционные мастер-классы по эстампу, живописи, графике, акварели, художественной фотографии, ландшафтному дизайну и впервые – флористике.

Кроме того, в программе заявлены мастерские росписи по дереву и гипсу, рисованию песком и изготовлению витража, игра-квест «Увидеть лес глазами художниками». Во время акции гости смогут попробовать горячий травяной чай с сушками и печеньем, пройти с экскурсией по санаторию.

Участниками пленэра могут стать все желающие. Мероприятие будет идти с 10.00 часов.

По итогам пленэра будет написана третья глава книги «Повесть леса» — «Весна». Создавать такую масштабную рукопись туристы, любители и профессиональные художники начали в ноябре прошлого года. В написании второй главы книги – «Зима» приняли участие более 150 почитателей экотуризма.

Фотография предоставлена организаторами образовательной акции.


Источник Министерство. курортов, туризма
и олимпийского наследия Краснодарского края

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя