Руководитель краевого департамента инвестиций провел рабочий день в Апшеронском районе

0
489

Сегодня с деловым визитом в нашем районе побывал руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Юрий Волков.

Совместно с главой района Олегом Цыпкиным они осмотрели недавно запущенный комбикормовый завод. Предприниматель Сергей Арзамазов провел экскурсию по заводу и рассказал об основных этапах пройденного пути и планах развития.

— Запущенный цех — это первая очередь инвестпроекта «комбикормовый завод». Мы готовы максимально оказывать поддержку предпринимателям, ведь для края важны как крупные, так и небольшие бизнес-проекты. Данный проект находится на сопровождении нашего центра инвестпроектов, следующим шагом станет помощь в выходе на экспорт через фонд поддержки регионального экспорта, — прокомментировал в интервью Юрий Волков.

Следующим объектом посещения стала перепелиная ферма, расположенная в хуторе Николаенко. Руководителя департамента заинтересовало «халяльное направление» откорма и забоя птицы.

— Созданные предприятия — первый шаг к развитию аграрного сектора в районе, а также появлению новых рабочих мест, — подчеркнул Олег Цыпкин.

Руководитель департамента Юрий Волков предложил предпринимателям использовать все возможности программы господдержки, а также готовиться к освоению выхода на международные рынки.

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя