Брифинг по итогам оперативно- служебной деятельности за три месяца текущего года с временно исполняющим обязанности начальника отдела подполковником полиции Владимиром Прониным

0
381

Исполняющий обязанности начальника отдела сообщил, что в целом контроль над криминальной обстановкой сохранен, показатель раскрываемости остался выше краевого уровня. Общая раскрываемость в Отделе МВД России по Апшеронскому району составила 73,8%, что выше краевого показателя на 14%.

Раскрываемость преступлений тяжких и особо тяжких составов составила 75%, что выше краевой результативности. По «горячим следам» раскрыто 7 преступлений. За отчетный период на территории обслуживания совершено 47 краж. Необходимо отметить, что показатель раскрываемости квартирных краж в ОМВД выше краевой результативности на 27%.

Одним из самых «проблемных» видов преступлений, совершаемых на территории района, остаются мошенничества. В отчётном периоде на территории обслуживания совершено 36 фактов мошенничества, с использованием мобильной связи, а также связаны с незаконным списанием денежных средств со счетов банковских карт.

По статье 6.9 КРФ об АП (Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача) составлено 26 административных протоколов.
По линии незаконного оборота оружия выявлено и пресечено 7 преступлений.

По статье 19.3 КРФ об АП (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) составлено 50 административных протоколов. По статье 20.1 ч. 1 КРФ об АП (Мелкое хулиганство) составлен 359 административных протоколов. По статье 20.20 ч.1 КРФ об АП (Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещённых местах) составлено 107 административных протоколов. По статье 20.21 КРФ об АП (Появление в общественных местах в состоянии опьянения) составлено 141 административный протокол.

Регулярно проводятся рейдовые мероприятия на участках, наиболее подверженных совершению противоправных действий.

Специалист направления по связям со СМИ
Отдела МВД России по Апшеронскому району
капитан внутренней службы Л. А. Саркисян

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя