Хадыженский рынок ожидает реконструкция

0
475

Хадыженский рынок в скором времени будет реконструирован. Об этом сообщила глава администрации поселения Юлия Захарова.

Апрель 2019. Таким рынок скоро останется только в памяти

Намечен план по благоустройству рынка, который будет проходить в несколько этапов.

Первый этап начался в первом квартале и включал в себя оборудование громкой связи и обновление информационного стенда. Во втором квартале запланировано установить видеокамеры по периметру территории ярмарки и провести реконструкцию овощных прилавков. В третьем квартале намечено оборудовать общественный туалет согласно санитарно-техническим требованиям. А во втором полугодии будут производить гравийный отсев территории ярмарки и откроют камеру хранения для сельхозпродуктов.

Но этого не будет достаточно для полного удобства продавцов и покупателей, поэтому разработан перспективный план развития ярмарки вплоть до 2023 года. Согласно этому документу, будет построен крытый комплекс для торговли овощами и фруктами; проведена реконструкция прилавков промышленной группы товаров; вдоль молочного павильона будут построены прилавки для торговли бакалеей; проведен косметический ремонт мясного павильона. Территорию рынка запланировано асфальтировать, ограждение заменить на кирпичное или металлическое, подключить газ к ветеринарной лаборатории, оборудовать автостоянку за территорией рынка.

Как отмечает Юлия Захарова, покупатели не хотят отказываться от комфорта, к которому привыкли в торговых центрах, и поэтому хотят видеть рынок с ухоженной территорией, работающими сплит-системами, с удобными примерочными кабинками и другими необходимыми изменениями.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя