В Отделе МВД России по Апшеронскому району подвели итоги операции «Неформал»

0
251

В отделе полиции прошел брифинг с заместителем начальника по охране общественного порядка майором полиции Александром Журавлевым по итогам оперативно-профилактического мероприятия «Неформал».

В отделе полиции прошел брифинг с заместителем начальника по охране общественного порядка майором полиции Александром Журавлевым по итогам оперативно-профилактического мероприятия «Неформал».

Майор полиции сообщил, что за время проведения оперативно-профилактического мероприятия «Неформал» сотрудниками полиции проведено 25 лекций об уголовной и административной ответственности в образовательных учреждениях района.

Сотрудниками полиции осуществлялись проверки мест концентрации несовершеннолетних на территории Апшеронского района. В ходе проведенных мероприятий к административной ответственности привлечено 17 человек, 6 из них по части 1 статьи 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, 2 по статье 20.22 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, 6 несовершеннолетних по статье 6.24 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, 1 несовершеннолетний за нарушения паспортного режима. В кабинет ОПДН доставлялось 6 несовершеннолетних, за совершения административных правонарушений.

Инспекторами отделения по делам несовершеннолетних совместно с участковыми уполномоченными полиции осуществлены проверки родителей, состоящих на профилактическом учете, с целью выявление фактов ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, в том числе допустившие жестокое обращение с ними. В ходе проведённых мероприятий привлечено к административной ответственности 6 родителей по части 1 статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. С родителями проведены профилактические беседы, направленные на недопущение вовлечение несовершеннолетних в неформальные молодежные объединения. Посещены по месту жительства несовершеннолетние, состоящих на профилактическом учете. С каждым подростком и его родителями проведены профилактические беседы, в ходе которых также предупреждены об ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

Пресс-служба Отдела МВД России по Апшеронскому району

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя