Светлана Бессараб обсудила с депутатами Белореченского района развитие качества жизни на селе

0
359

Парламентарий обсудила с муниципальными депутатами политические инициативы направленные на повышение качества жизни в сельской местности. Встреча прошла с народными избранниками поселка Родники Белореченского района.

Светлана Бессараб отметила, что в настоящее время сельские территории обладают мощным природным, демографическим и экономическим потенциалом, который при эффективном использовании может обеспечить развитие, высокие уровень и качество жизни сельского населения. В Государственной Думе принимаются законы, направленные на повышение занятости и благосостояния сельского населения, формирование комфортных и благоприятных условий проживания, привлечение новых специалистов в село. Также, депутатами был оперативно внесен законопроект, защищающий интересы женщин, работающих в сельской местности. Согласно документу, им будет сохранена сокращенная продолжительность рабочего времени — не более 36 часов в неделю с оплатой в том же размере, что и при полной рабочей неделе.
«Кроме этого, в Госдуму внесены два законопроекта, защищающие и депутатский корпус в сельской местности. Речь идет об упрощении порядка декларирования доходов депутатов сельских поселений, осуществляющих свои полномочия на непостоянной основе. Предложенные Секретарем Генерального совета Партии «Единая Россия» Андреем Турчаком инициативы направлены на формирование эффективного депутатского корпуса в муниципальных образованиях. Большая часть сельских депутатов состоит из представителей бюджетных профессий – учителей, социальных работников, врачей, большинство из них активно участвуют в жизни района, тесно взаимодействуют с местным населением, знают проблемы жителей и помогают их решать. Большинство сельских депутатов работают на непостоянной основе, то есть бесплатно и тем более обидно когда мелкие неточности при заполнении декларации влекут прокурорские решения о сдаче мандата. Закон призван устранить эту несправедливость», — прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя