Светлана Бессараб провела майский прием граждан

0
318

Майский прием граждан традиционно был связан с юридическим консультированием и вопросами социальной сферы. В преддверии летнего сезона, родителей интересует возможность льготного направления в детские лагеря и санаторно-профилактические учреждения детей. Краснодарский край ежегодно закладывает внушительные средства на детский отдых, так на его организацию в 2019 году бюджетом края заложено 1,4 млрд., 170 тысяч кубанских детей смогут полноценно отдохнуть, при этом всего край примет 800 тысяч детей. Но на сегодняшний день льготная путевка полагается только ограниченной категории граждан, а также победителям различных олимпиад и конкурсов.

Ранее в рамках встречи губернатора края с Кубанскими профсоюзами Светлана Бессараб поднимала вопрос о необходимости создания дополнительных условий для оздоровления и отдыха кубанских детей, на что Вениамин Кондратьев поручил свои коллегам рассмотреть и проработать вопрос строительства на побережье детских здравниц с использованием государственно-частного партнерства.

«Создание дополнительных условий для оздоровления детей это неоценимый вклад в развитие будущего страны, в том числе, в демографическом аспекте, поэтому позиция губернатора создавать условия отдыха силами региона заслуживает уважения. Относительно заявителей, поскольку они входят в число граждан, которым полагается льготная путевка, им будет оказано содействие в ее получении.» — прокомментировала депутат Государственной Думы РФ Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя