Полицейские Апшеронского района приняли участие во всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка»

0
291

Стражи правопорядка организовали спортивные занятия по физической подготовке с юными учащимися школы «Олимп».

Сотрудники Отдела МВД России по Апшеронскому району совместно с представителем отделения самбо спортивной школы «Олимп» Юрием Чураковым, отделом по спорту Светланой Скрицкой, представителем Общественного совета при отделе Виктором Квятковским организовали спортивные занятия по физической подготовке с учащимися школы «Олимп».

Участники мероприятия провели разминку, организовали мастер класс, показали элементы спортивного самбо.

— Несмотря на то, что многие недооценивают значение спортивно и физкультурно- массовой работы в успешном выполнении оперативно- служебных задач, каждый четверг сотрудники полиции проверяют свою готовность к преследованию преступников, рукопашному поединку и задержанию. На занятиях физической культуры сдают нормативы по физической подготовке, включающие в себя челночный бег, отжимание, а также боевые приемы борьбы, — рассказал представитель Общественного совета при отделе.

Стражи правопорядка выступили с показательными выступлениями — продемонстрировали приемы рукопашного боя и задержания вооруженных преступников. Ребята с удовольствием повторяли за полицейскими спортивные упражнения, а после показали правоохранителям свои навыки и умения.

 

Специалист направления по связям со СМИ
Отдела МВД России по Апшеронскому району
капитан внутренней службы Л. А. Саркисян

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя