Фёдор Дурыманов стал чемпионом Европы по боевому самбо в своей весовой категории в Испании! Поздравляем и гордимся!!!

0
428

В финале турнира россиянин победил украинца Андрея Кучеренко

МОСКВА, 18 мая. /ТАСС/. Первая победа на чемпионате Европы по боевому самбо стоит всех усилий, заложенных во время подготовки. Такое мнение высказал ТАСС по телефону россиянин Федор Дурыманов, ставший победителем турнира в испанском Хихоне.

В финале весовой категории до 62 кг Дурыманов со счетом 9:2 выиграл у серебряного призера чемпионата мира украинца Андрея Кучеренко.

«По идее, здесь, в Испании, я оказался волей случая — первым номером чемпионата России я отобрался на чемпионат мира в Сеул, а на чемпионате Европы должен был выступать Эжер Кеденов, серебряный призер национального отбора. Но так случилось, что Эжер не смог поехать на турнир, и мне пришлось его заменить. Я очень серьезно настраивался — знал, что здесь будет большая конкуренция, ведь даже чтобы на пьедестал чемпионата Европы пробиться, надо сильно постараться», — рассказал Дурыманов.

«Ощутив в руках первое золото чемпионата Европы в карьере, я понял — ради таких ощущений спортсмены и живут. И всем желаю такое прочувствовать — оно стоит трудов и пота. Я с шести лет спортом занимаюсь, и когда начинал, у нас в поселке Станционный Краснодарского края примеров перед глазами особо не было, мы не то что чемпионов Европы и мира, мы чемпионов России ни разу не видели. Я сейчас хорошо понимаю свою ответственность перед такими же ребятами, как и я сам когда-то», — рассказал самбист.

источник: ТАСС

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя