В Апшеронске сотрудники полиции провели акцию «Нет коррупции!»

0
328

Полицейские вручили местным жителям специально разработанные памятки с рекомендациями об ответственности за коррупционные преступления и разъяснили им алгоритм действий в случае вымогательства у них взятки.

Сотрудники Отдела МВД России по Апшеронскому району провели для местных жителей профилактическую акцию «Нет коррупции!». Мероприятие направлено формирование в обществе активной гражданской позиции и профилактику коррупционных преступлений.

Правоохранители вышли на улицы города и раздали гражданам специально разработанные профилактические памятки с указанием номеров телефонов, по которым можно обратиться в случае вымогательства денежных средств. Кроме этого, сотрудники полиции рассказали гражданам об основных правилах поведения в случаях коррупционных проявлений и напомнили им, что Уголовным кодексом Российской Федерации предусматривается уголовная ответственность за дачу и получение взятки. В случае, если взятка передается через посредника, то он также подлежит уголовной ответственности за пособничество в преступлении.

Специалист направления по связям со СМИ
Отдела МВД России по Апшеронскому району
капитан внутренней службы Л. А. Саркисян

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя