У матери не было намерения бросить ребенка

0
718

Появившаяся в СМИ информация о брошенном в Апшеронске полуторагодовалом ребенке, наделала немало шума, вызвав широкий общественный резонанс.

Фото взято с сайта «Комсомольской правды»

Но как выяснилось позднее, ситуация оказалась неоднозначной. У матери не было намерения бросить ребенка.

Напомню, что ребенка, находившегося на улице без сопровождения взрослого, обнаружила местная жительница, которая и заявила об этом в полицию. СМИ, подхватив появившуюся новость, стремительно разнесли ее по всему интернет-пространству, придавая случившемуся негативную окраску.

Как удалось выяснить из компетентных источников, в настоящее время мальчик находится в инфекционном отделении с диагнозом «ветрянка» вместе с мамой. Как пояснили представители социальных служб района, намерения бросить своего ребенка у женщины не было. Мальчика, которому чуть более полутора лет, молодая мама воспитывала одна. Никаких замечаний со стороны надзорных органов к ней до этого не было: малыш был ухожен, а дом содержался в чистоте и уюте. В злополучный день у женщины состоялся неприятный разговор с близким мужчиной. Понимая, что придется эмоционально выяснять отношения, близившиеся к разрыву, она попросила соседей присмотреть за малышом. Но каким-то образом мальчик оказался на улице. Неравнодушная местная жительница, проходившая в это время по улице, увидев ребенка одного, забрала его к себе в дом и вызвала полицию. Все происходило в пределах небольшого участка улицы Пушкина, где все друг друга знают. Почему женщина не отвела малыша домой к маме, а поступила иначе — под вопросом.

В отношении матери возбуждено уголовное дело по статье 125 «Оставление в опасности». При этом у женщины есть право обратиться за защитой своих интересов в прокуратуру района.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя