Ежедневные рейдовые мероприятия, сходы граждан, мониторинговые объезды проводят специалисты Апшеронского пожарно-спасательного гарнизона

0
364

В этой работе участвуют представители отдела надзорной деятельности и профилактической работы Апшеронского района, администраций муниципальных образований, казачество, члены добровольных пожарных дружин, волонтёры, сотрудники полиции, квартальные.

Цель данной работы — недопущение в летний период лесных пожаров, пожаров в населённых пунктах, возникающих по различным причинам, в том числе от оставленных после выездов на природу осколков стеклотары и детской шалости с огнём.

Во время проводимых мероприятий специалистами, казаками и волонтёрами раздаются памятки и листовки с правилами соблюдения безопасности в пожароопасный период и номерами вызова пожарной охраны. Население понимающе относится к таким обходам и внимательно знакомится с рекомендациями специалистов. Такая же работа в преддверии летних каникул ведётся с детьми и педагогами в школах и дошкольных учреждениях Апшеронского района.

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя