Продолжаются ремонт и восстановление мостов в Куринском поселении

0
473

Ремонт моста в центре станицы, по словам Михаила Усова, был запланирован ещё в 2017 году по линии ГО и ЧС. И вот подрядчик приступил к работе. В настоящее время готовится место для временного, объездного моста, а затем существующий будет демонтирован и построен заново. Планируется, что в течение года эти работы будут завершены.

Скоро начнутся работы по возведению нового капитального моста, который даст жителям посёлка Станционный полноценную связь с «Большой землёй». Первые средства на эти работы уже поступили. Как уже писалось ранее, этот мост будет капитальным, благодаря ему с посёлком Станционный будет установлено автомобильное сообщение.

Кроме этого, Станционный получит и подвесной пешеходный мост. Сейчас ведётся подготовка документации. Благодаря этому мосту часть жителей посёлка сможет сократить время, добираясь в Станционный. По нему жители будут попадать в центр поселка, где расположены основные объекты — торговые точки, вокзал. Ширина его составит около полутора метров и позволит пройти по нему, к примеру, мамам с коляской.

В стадии начала работы по ремонту одного из мостов в хуторе Городок. Первые шесть миллионов рублей на эти цели уже поступили на счёт администрации поселения.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя