В Государственной Думе состоится круглый стол по проблемам легкой промышленности

0
257

29 мая на площадке Госдумы пройдет встреча представителей Министерства промышленности и торговли РФ и флагманов швейной отрасли России. Также во встрече примут участие депутаты Государственной Думы и представители Российского союза кожевенников и обувщиков. Эксперты и парламентарии обсудят проблемы, возникшие у представителей легкой промышленности, и пути их решения.

«Крупные предприятия швейной отрасли оказались перед угрозой закрытия. В течение последних трех лет у нас падают доходы, снижаются объемы продаж. Кроме этого, крупные швейные фабрики находятся в общей системе налогообложения и рост НДС еще больше ослабляет наши позиции. В связи с этим мы обратились к депутатам Государственной Думы. Выходом из сложившейся ситуации мы видим перевод флагманов швейной индустрии на упрощенную систему налогообложения. Мы надеемся, что парламентарии смогут предложить решение, которое поддержит швейных производителей», — рассказала генеральный директор ЗАО «Александрия» Людмила Садовская.

«Сегодня отечественная швейная промышленность нуждается в срочной и решительной поддержке, за которой руководители предприятий и обратились в Госдуму. Российские рынки и магазины заполонила контрафактная, дешевая, но, зачастую, некачественная и небезопасная продукция. Между тем, дешевая контрабанда подрывает конкуренцию на внутреннем рынке и наносит непоправимый ущерб отечественным фабрикам. У швейных предприятий накопилось множество проблем, которые необходимо решать, иначе рынок может потерять представителей этой отрасли. Мы соберём на площадке Госдумы производителей и представителей министерств, ответственных за легкую промышленности, налоги и сборы, развитие экономики. Диалог между властью и бизнесом позволит услышать друг друга, установить проблемы и предложить пути их решения», — прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя