28 мая — день пограничника

0
412

Границы России неприкосновенны

28 мая в нашей страна празднуют день пограничника. Поздравления в этот день принимают как действующие служащие в пограничных войсках, так и отслужившие пограничники. Писатель Нодар Думбадзе в своём романе «Не бойся, мама!» так характеризует воинов этой героической профессии: «Он поднимается в любое время дня и ночи. Одевается. Идёт. Вернётся ли он? Этого никто не знает… Это нечто совершенно особенное – пограничник: в нём живёт одно единственное чувство, воплощающее всеобъемлющее чувство любви к Родине, родной земле, солнцу и морю, деревьям и траве, хлебу и винограду, дворцам и развалинам… Пограничник мыслит, дышит, просыпается и засыпает с одной-единственной думой – думой о святом своём долге, о святой своей обязанности, о защите Родины».

Много наших земляков прошли суровую школу пограничной службы. Где достойно выполнили свой воинский долг. Апшеронский районный совет ветеранов сердечно поздравляет отважных, сильных и смелых духом людей с профессиональным праздником! Желаем Вам здоровья, нерушимости границ, мирного неба над головой, благополучия в Ваших семьях. Будьте счастливы, уважаемы, согреты заботой и любовью своих близких.

Ты пограничником служил
И праздник этот заслужил!
Не досыпал, не доедал,
Границу нашу защищал!

Позволь же мне тебя поздравить
И пожелания отправить.
Таким же смелым оставайся,
Любым проблемам не сдавайся!

С праздником, уважаемые пограничники!

Председатель Апшеронского отделения общественной организации «Союз советских офицеров» полковник в отставке А.В. Секнин,
председатель Апшеронского районного Совета ветеранов З. Н. Заинчуковская

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя