Завершаются майские праздники в Куринской

0
377

Ряд интересных мероприятий прошёл в Куринском поселении в праздничные майские дни.

Жителей и гостей станицы поздравили с Первомаем гости из станицы Кубанской — творческие коллективы сельского дома культуры (рук. Е. Хаширова). Перед зрителями выступили группы «Апельсинки», «Визит» и другие, особенно понравился всем танец «Птицы» представленный танцевальной группой «Карамельки». Дружные аплодисменты гостям стали благодарностью за их яркое и красочное выступление.

В День Победы жители станицы приняли участие в шествии «Бессмертного полка» и митинге, посвящённом 74-летию Победы над фашистской Германией. К участникам обратился глава поселения М.В. Усов, поздравивший ветеранов, тружеников тыла, «детей войны», и поблагодаривший их от лица потомков за мирное небо над головой. Особое внимание было уделено родственникам солдат, погибших в боях за станицу Куринскую, которые ежегодно посещают станицу в День Победы. По окончании митинга для всех участников праздника работала полевая кухня, с концертной программой выступили участники вокальной группы «Селяночка», солистки вокальной группы «Эдельвейс» и «Росинка», прочитали авторские стихотворения Н. Хлопина, Дзамболат Качмазов, порадовали зрителей выступлениями танцевальные группы «Импульс» и «Карамельки». Завершилось мероприятие праздничным салютом.

Семейный праздник «Мы дружные и сильные», приуроченный к Международному Дню семей, прошёл на площади СДК ст. Куринской 18 мая. Для детей и их родителей О. Навамлиновой и И. Дьяковой были подготовлены и проведены спортивные конкурсы. В ходе соревнований победила дружба. Затем перед собравшимися выступили солистки вокальной группы «Росинка» Валерия Аббакумова, Алина Солдатенко и Юля Климченко, исполнившие песню про семью, танцевальная группа «Импульс» выступила с номером «Танцуй добро». В заключении концерта рук. вок. кружка «Росинка» О. Навамлинова исполнила песни «Погода в доме» и «Желаю». Зрители проводили выступавших аплодисментами. Завершила мероприятие праздничная дискотека.

В период летних каникул на базе СДК ст. Куринская будет работать летняя досуговая площадка «Солнышко», для ребят посёлка Станционный откроется летняя досуговая площадка «Радуга».

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя