Сотрудники Госавтоинспекции Апшеронского района проводят профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»

0
260

Не секрет, что каждый год на нашей территории растет число зарегистрированного автотранспорта, а это означает, что без знания Правил дорожного движения и умения их правильно применять, не обойтись никому – ни водителям, не пешеходам.

За истекший период 2019 года на территории Апшеронского района произошло 6 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 1 человек погиб и 5 получили травмы различной степени тяжести.

За истекший период текущего года сотрудникам Госавтоинспекции Апшеронского района составлено 116 административных материалов на водителей транспортных средств за непредставление преимущества пешеходам и 179 административных материалов на самих пешеходов.

Несмотря на принимаемые меры обстановка с травматизмом среди пешеходов остается напряженной. В связи с этим в период с 27 мая по 02 июня 2019 года на территории Апшеронского района проходит профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».

Госавтоинспекция Апшеронского района призывает всех участников дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения и быть предельно аккуратными и внимательными!

Помните, что жизнь бесценна и дома Вас ждут родные и близкие!

Госавтоинспекция Апшеронского района

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя