Гражданство получено… спустя 18 лет!

0
347

4 июня этого года для Андрея Дегтярёва и его супруги Натальи стало настоящим праздником. Спустя 18 лет супруга Андрея наконец-то получила паспорт гражданина Российской Федерации. Именно столько лет потребовалось ей оббивать пороги всевозможных инстанций, консульств и ведомств, чтобы доказать, русской по национальности, что она достойна быть гражданином своей Родины. Ситуация осложнялась тем, что оригинал паспорта гражданки Узбекистана у Натальи сгорел, осталась только копия.

В 2017 году к решению данного вопроса подключился депутат Государственной Думы РФ по Сочинскому округу Константин Затулин. Он встретился с заявителем, помощники в Апшеронске и в Москве внимательно изучили всю документацию, выработали совместно пошаговый механизм получения гражданства. И вот, спустя два года, паспорт гражданина России в руках у Натальи.

Стоит отметить, что всё это время Константин Фёдорович держал ситуацию на личном контроле, регулярно получая информацию об изменениях статуса заявителя. Теперь чете Дегтяревых предстоят хлопоты по оформлению пенсии, прописке и т.д., но для них эти хлопоты – приятные, ведь они признаются, что без личного вмешательства депутата Константина Затулина, ситуация, скорее всего бы, не поменялась.

Наталья Наци на приёме у Константина Затулина (октябрь 2017 года)
Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя