Активисты ОНФ проведут мониторинг состояния ФАПов в Краснодарском крае

0
340
С.В.Бессараб
депутат Государственной Думы ФС РФ, активист ОНФ Светлана Бессараб

Депутат Государственной Думы, член регионального штаба ОНФ Светлана Бессараб инициировала мониторинг доступности и качества оказания медицинской помощи в населенных пунктах с численностью населения до 2000 человек в Краснодарском крае. Во время мониторинга представители ОНФ оценят укомплектованность ФАПов кадрами, оснащение медучреждений оборудованием, а также состояние зданий, в которых расположены пункты медпомощи, и их доступность для жителей.
Активистам предстоит повторно проверить работу ФАПов, получивших замечания и низкие оценки качества от общественников и местных жителей в 2018 году. Напомним, первый мониторинг охватил 92 сельских поселения в 24 муниципальных образованиях Краснодарского края. По итогам проверок 16 медучреждений были взяты на особый контроль как активом ОНФ, так и региональным Министерством здравоохранения.
«Данный мониторинг нам наглядно покажет какие проблемы были решены, а какие остаются до сих пор. Каждые слабые места в организации медицинской помощи в сельской местности будут передаваться в краевой Минздрав. В прошлом году нам удалось устранить часть проблем незамедлительно, но 16 ФАПов были взяты на контроль, условия в которых были оценены гражданами как «неудовлетворительные». Прошел год, вот мы и посмотрим, были ли решены назревшие проблемы в этих медучреждениях», — прокомментировала член РШ ОНФ Краснодарского края, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя