Богдан Кривко в ходе поисков не найден

1
1508

Как сообщалось ранее, в станице Баговской, Мостовского района, 11 июня были возобновлены поиски пропавшего месяц назад 9-летнего Богдана Кривко. Мальчик пропал, когда возвращался домой с детской площадки, расположенной в центре станицы.

Поиски, организованные по горячим следам в мае, и длившиеся неделю, не дали результатов. 11 июня было принято решение об их возобновлении. К добровольцам, сотрудникам МВД, МЧС и бойцам Росгвардии по распоряжению атамана Кубанского казачьего войска Николая Долуды присоединились ещё порядка 600 казаков. Общее руководство операцией осуществлял первый заместитель начальника Следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю генерал-майор Андрей Маслов.

Поисковые группы ещё раз обследовали территорию станицы, а также прилегающие к ней лесные массивы и прибрежную зону реки Ходзь. Особое внимание обращалось на места, где мог бы скрываться мальчик, или же могли быть найдены его останки – это заброшенные дома, колодцы, подозрительные раскопы. Работы прерывались из-за непогоды, однако как только прошёл дождь, были продолжены.

К сожалению, следов мальчика поисковые группы не обнаружили. Теперь установить местонахождение Богдана Кривко и его судьбу сможет только следствие. От Апшеронского районного казачьего общества в поисках участвовало 70 казаков под руководством и.о. атамана апшеронского ХКО, вахмистра Вячеслава Мухи. Общее руководство работой поисковых групп апшеронцев в Баговской осуществлял командир казачьей дружины Александр Левченко.

Print Friendly, PDF & Email
0

1 КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя