Прокуратура проверит законность расходования бюджетных средств на заброшенную инфраструктуру

0
273
С.В.Бессараб (2).jpg
депутат Государственной Думы ФС РФ, активист ОНФ Светлана Бессараб

В начале мая к депутату Государственной Думы Светлане Бессараб обратились многодетные семьи из станицы Гостагаевской. Граждане сообщили, что на протяжении нескольких лет к выданным им земельным участкам не подключают инженерные сети.

В 2014 году в станице Гостагаевской были выделены земельные участки для многодетных семей. Через год на них было построено порядка 1,6 км водопроводных линий, 1,2 км осветительной линии, километр ЛЭП, дорога длиной 1,4 км, газопровод протяженностью 2,3 км, насосная станция второго подъема, ливневые канализации, трансформаторная подстанция, проложены тротуары. Но инженерные сети так и не были сданы Госстройнадзору, а проложенные тротуары стали зарастать травой. В результате, бюджетные средства, вложенные в инфраструктурные сети, по сути были «выброшены на ветер». Для выяснения ситуации в Краевую прокуратуру парламентарием был направлен запрос с просьбой о проведении проверки причин неэффективного использования бюджетных средств.

«На работы по обустройству инженерных сетей и инфраструктуры затрачено почти 50 миллионов бюджетных средств. За несколько лет простоя пешеходные дорожки заросли сорняком, дорожное покрытие растрескалось, но из-за отсутствия электричества граждане так и не смогли построить свои дома. В настоящее время проводится прокурорская проверка по данным фактам. Но главное, местная администрация нас заверила, что вопрос с подключением инженерно-технических сетей в стадии завершения и многодетные семьи, наконец, смогут приступить к строительству домов», — прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя