Светлана Бессараб: многодетным семьям помогут погасить ипотеку

0
262
С.В.Бессараб
депутат Государственной Думы ФС РФ, активист ОНФ Светлана Бессараб

Государственная Дума приняла закон о компенсации ипотечных кредитов многодетным семьям, в которых родился третий или последующие дети.

Право на компенсацию в размере 450 тысяч рублей получат мать или отец — граждане РФ, являющиеся заемщиками по ипотечному жилищному кредиту. Это касается тех семей, где в период с 1 января 2019 по 31 декабря 2022 года родился третий ребенок или последующие дети. Средства будут выделяться однократно, в отношении только одного ипотечного кредита, заключенного до 1 июля 2023 года. Оператором программы выступит ДОМ.РФ.

«Для получения компенсации семьи будут обращаться непосредственно в банк, который совместно с единым оператором самостоятельно проведёт все необходимые проверки и зачислит компенсацию в счёт погашения кредита по ипотеке. При этом, сумма компенсации не будет облагаться налогом на доходы физических лиц. Поддержка многодетных семей в жилищном и других социально-значимых вопросах проводится в соответствии с посланием Президента и является задачей государственного значения», — прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя