Администрация Краснодара совместно с экспертами ОНФ изменила требования к организации входных групп

0
193

Эксперты ОНФ обратились к главе города Краснодара Евгению Первышову и главному архитектору города Наталье Машталир с просьбой изменить список требований к организации входных групп с учетом интересов маломобильных граждан. Администрация города пошла на встречу активистам.

Прежние единые требования к внешнему виду входных групп не учитывали права инвалидов на доступную среду. После заседания круглого стола, проведенного по инициативе члена РШ ОНФ Краснодарского края Светланы Бессараб, участники договорились, что городская администрация совместно с экспертами ОНФ доработает методические рекомендации.

«Рекомендации, разработанные совместно с активом ОНФ, учитывают нормы действующих стандартов и защищают интересы маломобильных жителей. Сотрудниками администрации и экспертами ОНФ была проделана большая совместная работа. Но результаты того стоят! Маломобильным гражданам должны быть доступны все объекты и услуги жизнеобеспечения, в которых они нуждаются. Мы благодарим городскую администрацию за качественную работу с гражданскими активистами и оперативность в решении социально-значимых вопросов.», — прокомментировала член РШ ОНФ Краснодарского края, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя