Региональный штаб ОНФ подвел промежуточные итоги деятельности за первое полугодие

0
198

Сегодня, 2 июля, в Краснодаре состоялось заседание регионального штаба Общероссийского народного фронта, где были подведены промежуточные итоги деятельности актива в первом полугодии 2019 года. В заседании приняла участие член РШ, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Выступая, парламентарий отметила, что за первые шесть месяцев активистам ОНФ удалось решить ряд важных социальных проблем в регионе, благодаря их активной гражданской позиции и неравнодушию к чужой боли. Актив штаба работает с представителями всех уровней власти в регионе, что помогает в сжатые сроки достигать реальных результатов по улучшению качества жизни.

«Региональное отделение ОНФ участвует в реализации национальных проектов на территории края. Наши активисты работают на всех тематических площадках. По итогам проведённых отделением мониторингов удалось улучшить техническое состояние и оснащенность ФАПов медицинским оборудованием; устранить нарушения, выявленные при оценке доступности жизненно-важных лекарственных препаратов в аптеках. Мы активно сотрудничаем с муниципальными образованиями. В Армавире, при поддержке мэра Андрея Харченко, нам удалось создать «зелёный щит», обеспечив сохранность зелёных насаждений для будущих поколений. Глава Анапы, Юрий Поляков, поддержал наших активистов по обустройству пляжных территорий города-курорта с учетом их доступности для маломобильных граждан. Глава Краснодара, Евгений Первышов, охотно отзывается на предложения нашего актива, мнения наших ребят учтены при подготовке методических рекомендаций по обустройству входных групп. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев внимательно относится к просьбам ОНФ. По его поручению прорабатывается наше общественное предложение по подготовке типового технического задания организации диспансеризации населения и проведения периодических медицинских осмотров госбюджетников. Надеемся, что теперь лечебными осмотрами будут заниматься только те медучреждения, которые обеспечены необходимым новым оборудованием, своими лабораториями, высококвалифицированными кадрами. Многодетные мамы, по нашему предложению, скоро получат свои региональные удостоверения и им не придётся каждый месяц обновлять справки для получения льгот. А льгот для многодетных у нас в регионе много, как федерального уровня, так и по программам Губернатора. На уровне Правительства РФ мы добились включения наших инициатив по контролю и надзору доступности банков, нотариальных и адвокатских контор для инвалидов. У нас достаточно успехов на площадках «демография» и «Здравоохранение», о которых я сегодня докладываю, но ещё больше нам предстоит сделать», — отметила член РШ ОНФ Краснодарского края, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя