В паспортном столе Прикубанского округа Краснодара повысят качество оказания услуг

0
241

После обращения члена РШ ОНФ, депутата Государственной Думы Светланы Бессараб в главное региональное управление МВД по поводу больших очередей, в паспортном столе Прикубанского городского округа прошли проверки качества предоставления услуг. Проверяющими были выявлены недостатки и в настоящее время в Отделе проводятся необходимые мероприятия по улучшению условий оказания услуг.

Напомним, в региональное отделение ОНФ поступила жалоба на паспортный стол Прикубанского округа Краснодара. Заявители сообщили, что граждане пожилого возраста, не владеющие навыками пользования компьютерными технологиями и не зарегистрированные на Портале государственных услуг Российской Федерации, сутками дежурят возле ведомства, составляя списки на получение услуг.

«После обращения заявителей, активисты проверили работу паспортных столов в 12 муниципалитетах Краснодарского края, и надо отметить, что с проблемой больших очередей они столкнулись только в паспортном столе Прикубанского округа Краснодара. Причиной этому служит то, что этот округ является одним из густонаселенных в Краснодаре, в него входит 20 микрорайонов города Краснодара и 3 сельских округа, объединяющих 20 населенных пунктов. После нашего обращения в главное управление МВД Краснодарского края с просьбой повысить качество облуживания в этом отделе, поступил ответ, что сейчас идет работа по улучшению условий предоставления услуг. Так, на информационных стендах появилась информация о возможности получения госуслуг, предоставляемых органами внутренних дел, через МФЦ. Там же указан перечень всех услуг. Совместная работа МВД с многофункциональными центрами помогает избежать очередей и в краткие сроки получать требуемые госуслуги», — отметила член РШ ОНФ Краснодарского края, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя