Первая смена молодёжного форума «Регион-93» прошла с участием апшеронцев

0
369

Апшеронский район на нём представляли ученики школ №1 и 2 города Апшеронска, являющиеся представителями районного ученического Совета.

Краевой молодёжный форум собрал лидеров и активистов органов ученического самоуправления, молодежных и детских объединений, представителей Российского движения школьников. Основной их целью было определение развития ученического самоуправления Кубани. В рамках смены ребята ознакомились с направлениями работы Российского движения школьников (РДШ) и лучшими практиками его работы.

Участники форума пообщались с гостями и экспертами — заместителем главы администрации края Анной Миньковой, депутатом государственной Думы VII созыва, учредителем КРО «Российское движение школьников» Дмитрием Пирогом, участницей проекта РДШ «Классные встречи» певицей Лесей Ярославской, председателем комитета по военным вопросам, безопасности, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества Законодательного Собрания Краснодарского края, Героем России Евгением Шендриком, руководителями отдела по делам молодёжи и патриаршей комиссии по физкультуре и спорту протоиереем Дмитрием Рудневым и священником Артемием Соловьёвым, а также с рядом других лиц.

Участники смены придумали и предложили механизм включения системы школьного самоуправления Кубани в Российское движение школьников и создания единой модели самоуправления школьников в регионе. По мнению лидеров групп-участниц смены, высказанном в ходе мозгового штурма, в региональный план мероприятий РДШ необходимо ввести мастер-классы по профориентации, а также увеличить количество экологических и волонтерских акций, разработать проекты, направленные на популяризацию чтения и культуры языка, создать видео-уроки по подготовке к экзаменам.

Для развития движения необходимо в каждой школе разработать единую систему мотивации и личностного роста школьников в структуре РДШ. Об этом ребята сказали в общении с экспертами и гостями. По их мнению, эти и другие мероприятия будут хорошим стимулом для деятельности как школьного самоуправления, так и и развития Российского движения школьников в целом.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя