Общение, нужное всем. Первый день казачьей смены форума «Регион-93»

0
304

 16 июля с участниками форума встретились  лидеры районных отделений Союза казачьей молодёжи Кубани

Интересно и насыщенно прошёл первый день казачьей смены «Регион-93» в Северском районе. Он начался со встречи ребят с лидерами Союза казачьей молодёжи Кубани из всех 44 муниципальных образований Краснодарского края. Апшеронский район на этой встрече представлял исполняющий обязанности атамана Апшеронского ХКО, старший вахмистр Вячеслав Муха.

Основной целью этой встречи было плодотворное общение участников смены с теми, кто организовывает работу казачества с молодым поколением. Обращаясь к гостям форума и его участникам председатель Союза казачьей молодёжи Кубани Александр Агибалов отметил важность задачи, возложенной на лидеров СКМК в муниципалитетах. Именно результат их работы с казачьей молодёжью в дошкольных, общеобразовательных, средних профессиональных учебных заведениях покажет, какая смена придёт в районные и хуторские казачьи общества, кто в дальнейшем будет развивать казачество на Кубани.

Эта же мысль звучала и позднее, когда под руководством Александра Агибалова прошло совещание с лидерами районных отделений Союза Казачьей молодёжи Кубани. На нём были подведены итоги работы отделений СКМК в районах, намечены задачи на ближайшее время, озвучены недочёты и найдены решения некоторых проблем, возникающих перед лидерами казачьей молодёжи на местах. Сразу по завершении совещания они прошли в отряды и пообщались с казачатами, узнали их впечатления от пребывания на «Регионе-93», обсудили вопросы, волнующие ребят как на смене, так и в стенах школ, училищ и техникумов, где они проходят обучение.

Завершился первый день казачьей смены на форуме «Регион-93» показом визитных карточек отрядов, к которым ребята, несмотря на непогоду (уже второй день работы форума юных казаков проверяет на стойкость дождь) готовились практически весь день.

Сегодня в течение дня участники казачьей смены посетят выставку реликвий времён Великой Отечественной войны и примут участие ещё в ряде интересных мероприятий. Экспозицию оружия представит Апшеронское районное казачье общество, СПО «Арсенал» и Центр патриотического воспитания молодёжи Кубани. Ожидается, что 18 июля в молодёжном форуме «Регион-93» примет участие вице-губернатор Краснодарского края, атаман Кубанского казачьего войска, казачий генерал Николай Долуда.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя