Хадыженские школьники участвуют в краевой игре-походе по местам боевой славы «Ратник»

0
318

Военно-патриотическое мероприятие стартует сегодня в станице Неберджаевской, Крымского района.

Военно-патриотическая игра-поход проводится министерством образования, науки, и молодёжной политики Краснодарского и государственным бюджетным учреждением «Центр туризма и экскурсий» Краснодарского края. В ней принимают участие юнармейцы, представители военно-патриотических клубов и объединений, отряды военно-спортивных кружков и секций общеобразовательных учреждений.

За девять дней участники этого мероприятия совершат ряд марш-бросков по маршруту Неберджаевская — мыс Пенай (г. Геленджик), в ходе которых посетят места боевых действий и памятники бойцам и командирам Красной армии, павших в боях за Кубань, примут участие в строевом смотре, занятиях «Курс молодого бойца», встретятся с представителями краеведческого музея Крымского района, представителями молодёжных поисковых организаций Краснодарского края. Своё умение работать в команде, спортивно-туристскую и военно-тактическую подготовку ребята проверят в играх «Разведчик» и «Ратник».

Основная цель игры-похода — развитие гражданственности и патриотизма, формирование профессиональных знаний и умений и их практическое применение в ряде ситуаций, а также повышение авторитета военной службы. Закончится она награждением команд-участниц соревнований и ребят, отличившихся в личных первенствах.

Апшеронский район в этом мероприятии представляет команда учащихся хадыженской казачьей школы №13 имени А.Д. Знаменского под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Алексея Заболотных. О ходе этого мероприятия мы постараемся рассказывать по мере поступления информации.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя