Началась подготовка к Всероссийской переписи населения 2020 года

0
316

В 2020 году пройдет очередная плановая Всероссийская перепись населения. Уже начинались подготовительные работы по подготовке к  организации и проведению Всероссийской переписи населения, которая проводится каждые десять лет. В 2020 году перепись стартует 1 октября и продлится 31 день.

Основная задача переписи – получение информации, позволяющей в комплексе оценить демографические и социально-экономические характеристики населения. Перепись – это своего рода моментальный снимок всего населения страны в определенный момент времени.

Полученные сведения будут служить основой для разработки различных социальных программ, в том числе демографического развития страны, позволят понять, какие меры необходимы для улучшения качества жизни населения, и скорректировать основные векторы государственной политики.

В Апшеронском районе создана комиссия по проведению ВПН-2020. Она будет обеспечивать согласование действий исполнительных органов власти и органов местного самоуправления на территории Апшеронского района, а также оперативное решение вопросов, связанных с подготовкой к переписи населения.

В отделе государственной статистики Апшеронского района приступили к работе уполномоченный по переписи и инструкторы.

С 1 августа 2019 года к работе приступят регистраторы, которые проведут обход домов, строений и жилых помещений для уточнения числа проживающих.

Актуализация списка адресов домов и картографического материала, полученная в ходе обхода регистраторами, является подготовительной работой, обеспечивающей полноту учета населения при проведении Всероссийской переписи населения 2020 года.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя