В Апшеронском районе рассказали о матери мальчика, которого отец посадил на цепь

0
364

Родная мать пострадавшего 10-летнего ребенка из села Великовечное живет в станице Кубанской Апшеронского района. Она из благополучной семьи и жалоб на неё от соседей никогда не поступало, сообщил глава Кубанского сельского поселения Иван Триполец.

Он добавил, что женщина проживает в доме с двумя маленькими детьми, которые ходят в детский сад, и гражданским мужем. Сейчас женщина ожидает четвертого ребенка и находится в декрете, а до этого работала в бюджетной сфере.

«Жалоб на нее в администрацию не поступало, в поле зрения не попадала. Когда проезжали мимо ее дома, видели, что там все вроде бы нормально. От соседей никаких отрицательных моментов не было», — пояснил Триполец.

По словам главы поселения, местная администрация еще не занималась оценкой условий проживания матери мальчика.

Как сообщают РИА Новости, Белореченская межрайонная прокуратура оценит условия жизни родной матери ребенка. Если они будут признаны нормальными, прокуратура будет ходатайствовать об отмене решения краевого суда о том, чтобы ребенок проживал с отцом, и вернет мальчика матери.

Напоминаем, в Белореченском районе в селе Великовечное днем 18 июля мужчина отвел 10-летнего сына в сарай во дворе частного дома и обмотал вокруг шеи ребенка металлическую цепь. Свободный конец цепи он закрепил при помощи металлического замка за ножку стеллажа. Потом отец вместе с 4-летним сыном и беременной женой поехал в один из перинатальных центров Краснодара.

Пока родителей не было, ребенку удалось оторвать доску, к которой крепилась цепь и выбраться из сарая. Вечером того же дня мальчик пришел в один из местных магазинов и рассказал продавцам о поступке отца. Те вызвали полицию.

источник КИ-NEWS

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя