В парке «Юность» Апшеронска завершена реконструкция верхней части

0
451

В верхней части парка «Юность» завершена основная работа по благоустройству, которая ведётся в рамках первого этапа реализации нацпроекта «Комфортная городская среда». Идет очистка территории от строительного мусора.

Теперь лесная зона обустроена облагороженными зонами отдыха с несколькими разбегающимися тротуарными дорожками. Они соединяются как с центральными участками, так и с дорожкой, которую сейчас прокладывают по всему периметру парка. Обустроены два входа в эту часть: из переулка Транспортный и со стороны спорткомплекса «Эра спорта». Здесь в едином стиле будут установлены лавочки и фонари.

Сейчас фронт действий подрядной организации ИП Карагозян переместился в нижнюю часть объекта, которая представляет собой рытвины и горы гравия, щебня и земли, которые не перестают подвозить грузовики. И только директор учреждения Татьяна Керсельян оптимистично видит во всем этом хаосе будущий вид парка. «Вот здесь, в центре будут пять детских игровых площадок, — рассказывает она. – Часть из них уже заасфальтировали, начата установка игрового оборудования, после чего поверхность покроют специальным мягким материалом. У мостика будет обустроена зона для новобрачных – в планах организация выездного бракосочетания. Появятся дорожки, красивые кованые лавочки, фонари. Уже проведена прокладка и замена электрических опор и кабеля, установлена система видеонаблюдения».

Одновременно идет работа по выравниванию и укладке плитки в зоне ритейла – так называется будущая площадка проката и установки новогодней елки у центрального входа рядом с кафе «Тет-а-тет». Сам центральный вход по окончанию первого этапа реконструкции оденется в арки.

Хотя строители трудятся без выходных, пока трудно назвать дату завершения первого этапа – свои корректировки вносит погода.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя