Состояние ливневок в центре Апшеронска проконтролировали сотрудники администрации

0
463

В центре Апшеронска по улице Ворошилова проводится прочистка ливневой канализации, в ходе чего вскрываются проблемы, а возможно, и причины подтоплений некоторых дворов во время сильных дождей. С целью устранения выявленных фактов отдел муниципального контроля городской администрации проводит рейдовые мероприятия.

Во время рейдов отдел муниципального контроля в составе начальника Гарика Текнеджяна, специалистов Николая Шутки и Аркадия Рокотянского выявили следующие нарушения: водопропускные трубы меньше требуемого диаметра (400мм) либо забиты мусором, трубы слишком высоко над уровнем канавы, провисший мостик, затрудняющий свободный проход ливневой воды и другие.

Со всеми собственниками домов специалисты отдела провели разъяснительные беседы по поводу необходимости своевременной прочистке труб, а если нужно — замену их на другие, с соответствующим нормам диаметром. Пояснили то, что если этого не будет сделано, то трубу вынет для обязательной расчистки ливневки подрядчик городской администрации. Но в таком случае обратно устанавливать трубу, конечно же, с нужным диаметром будет сам домовладелец. Некоторым в этот день вручили официальный лист – предложение об устранении нарушений правил землепользования и застройки территории Апшеронского городского поселения. А тех, кого не оказалось дома, сотрудники отдела навестят при следующем рейде.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя