В Апшеронске запущено коптильное производство рыбы

2
955

Собственное коптильное производство запустило в начале июля апшеронское предприятие – Краснодарская рыбная компания. Прямо из цеха горячего и холодного копчения скумбрия, горбуша, корюшка, лосось и другая рыба пополняет сети магазинов «Океан. Камчатка. Сахалин».

— Мы приобрели современную и самую качественную установку от лучшего мирового производителя — коптильную камеру немецкого качества «REICH». Она работает исключительно на натуральной щепе, благодаря чему и продукт получается натуральным и безопасным, — рассказал руководитель компании Евгений Солдатов.

Натуральность продукта подчеркивает и нехитрый рецепт: рыба и соль. Остальное делает «умная» установка. Компьютерная программа автоматизирует процесс копчения, а также безразборную очистку: камера сама себя моет, сушит, обеззараживает. В итоге, в производстве заняты всего пять человек: технолог и четверо работников, которые солят рыбу, размещают ее на контейнер, закатывают и выкатывают из камеры. За сутки установка перерабатывает три партии рыбы при разовой загрузке от 800 до 1000 кг.

— Начинали с 500 килограммов рыбы, а теперь коптим уже до двух тонн в сутки, — делится молодой технолог Константин Спицын, под профессиональным взглядом которого запускался цех. Константин – из Краснодара, за плечами у него опыт работы в собственном цехе после учебы в Донском аграрном университете. Не скрывает, что работать здесь ему нравится и в планах — поселиться в Апшеронске.

Запуск еще одного вида переработки рыбы подчеркивает то, что компания, основанная в 1995 году, стабильно расширяется. Помимо коптильни, на предприятии есть собственные производственные цеха фасовки, глазировки, засолки и вялки. Складские помещения вмещают более 4000 тонн продукции, ассортимент которой насчитывает более 500 товарных позиций. Недавно была открыта еще одна оптовая база в Сочи. Регулярно обновляется автопарк, в котором сейчас более 25 автомобилей грузоподъемностью от 1,5 до 10 тонн. Свыше 70 магазинов торговой сети открыты в нашем районе и в пределах Южного федерального округа.


Print Friendly, PDF & Email
0

2 КОММЕНТАРИИ

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя