Брифинг на тему безопасности на дорогах прошёл в районном ГИБДД

0
406

«Пешеходный переход» и «Неделя детской дорожной безопасности» — под такими названиями с 22 по 30 июля прошли профилактические мероприятие у нас в районе. Сейчас в рамках краевого проекта проходят мероприятия «На дороге все равны» и «Встречная полоса». Сотрудники Апшеронского ДПС активно пропагандируют соблюдение правил дорожного движения: раздают листовки, ведут разъяснительную работу. Об этом на состоявшемся сегодня 5 августав брифинге рассказали исполняющий обязанности командира взвода -капитан полиции Виталий Сергеевич Капитанюк и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения — старший лейтенант полиции Ольга Владимировна Зенина.

Все эти мероприятия профилактические. Их главная цель — сокращение пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях. С начала летних каникул по сегодняшний день в районе произошло четыре ДТП с участием несовершеннолетних детей. Как отметила на встрече Ольга Владимировна, — хорошо, что все дети были пристёгнуты и находились в специальных автокреслах. Серьёзных травм ни у кого из них выявлено не было. Всего с начала года , по данным ГИБДД в 9 авариях пострадало 10 несовершеннолетних ребят. Два ДТП произошли с молодыми ребятами не достигшими восемнадцатилетия, которые управляли мототранспортом. Они получили травмы и сейчас находятся на лечении.

«Большое значение мы уделяем безопасности движения . — отметил Виталий Сергеевич. На некоторых участках у нас дежурят усиленные экипажи сотрудников. И хорошо, что в районе не зафиксирован рост серьёзных нарушений по таким пунктам как «Выезд на встречную полосу».

В завершение брифинга сотрудники полиции пожелали всем быть внимательными на дорогах, соблюдать правила и с уважением относиться ко всем участникам дорожного движения.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя