Хадыженские школьники отправились на штурм Оштена

0
509

Ученики школы №13 имени А.Д. Знаменского принимают участие в краевом туристском походе «Мой Кавказ».

В рамках этого мероприятия на маршруты протяжённостью до 100 километров вышло около 700 учащихся нашего края. Их длительность — от 7 до 9 дней. Маршруты походов охватывают практически все самые популярные у туристов предгорья Главного Кавказского хребта в Крымском, Абинском, Северском, Апшеронском, Туапсинском районах, Геленджике, Горячем Ключе, Сочи.

В поход по одному из маршрутов вместе с группами из Туапсинского, Староминского, Тбилисского районов отправилась группа хадыженских школьников из казачьей школы №13 имени А.Д. Знаменского вместе с руководителями группы Алексеем Заболотных и Тамарой Мокиной. Общая продолжительность похода — 9 дней, в нём принимают участие 40 человек. Стартовали туристы из посёлка Гуамка, затем маршрут похода пройдёт по долине реки Курджипс, реке Молочка (граница Кавказского биосферного заповедника). Туристы выйдут к верховью реки Армянка (Инструкторская щель, высота 2100 метров над уровнем моря), после чего совершат восхождение на гору Оштен (высота около 2800 метров над уровнем моря).

На обратном пути группа посетит высокогорное озеро Псенодах, спустится с перевала вдоль горы Пшеха-Су, выйдет в верховья рек Серебрячка и Цица, и завершит поход в Гуамке 15 августа.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя