Состязаниями, эстафетами и конкурсами отметили День физкультурника в Апшеронске

0
393

Любители физкультуры и спорта, начинающие спортсмены, рекордсмены и ветераны спорта, тренеры и руководители приняли участие в мероприятиях, прошедших на апшеронском стадионе «Труд» и приуроченных ко Дню физкультурника, традиционно отмечающемуся в августе.

Этот год для любителей физкультуры юбилейный. Массовая пропаганда физкультуры и спорта началась в СССР в конце 1920-х годов. Тогда состоялись первые спартакиады и футбольные матчи в Москве и Ленинграде. С 1939-го года спортивные парады в День физкультурника стали традицией. В честь праздника и 80-летия со дня первого парада физкультурников на апшеронском стадионе «Труд» состоялась легкоатлетическая эстафета, прошли соревнования по мини-футболу среди юных футболистов, показательные выступления провели учащиеся спортивной школы «Олимп» отделений тхэквондо, самбо, дзюдо, кёкусин-кан каратэ. Мастерское владение боевыми приёмами в спарринг-боях продемонстрировали боксёры и кик-боксёры. Помимо показательных выступлений юные мастера кёкусин-кан каратэ выявили сильнейших, приняв участие в турнире по этому виду спорта, также приуроченному ко Дню физкультурника.

Не остались в стороне и родители спортсменов. Им было предложено выполнить нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО («Готов к Труду и Обороне»). Также на асфальтовых дорожках стадиона «Труд» прошёл конкурс рисунков «Займись спортом! Будь здоровым! Будь первым! Апшеронский район готов к труду и обороне!». Участие в нём приняли и дети и взрослые. Завершился праздник соревнованиями по перетягиванию каната.

Активное участие в празднике в качестве участников соревнований приняли члены партии «Единая Россия». Все отличившиеся участники состязаний и конкурсов были награждены медалями, грамотами и кубками. Также не остались без наград судьи, работавшие на турнире по кёкусин-кан каратэ. Родители юных спортсменов, выполнившие нормативы ВФСК ГТО были отмечены сертификатами участника.

Print Friendly, PDF & Email
2+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя