Работодатели Краснодарского края разместили на платформе проекта «Профстажировки 2.0» 167 задач для студентов

0
199

Работодатели Краснодарского края разместили 167 кейсов на платформе проекта «Профстажировки 2.0» . Регион находится на третьем месте по количеству кейсов после Ямало-Ненецкого автономного округа (427) и Москвы (224). Практические задания станут темами для курсовых и дипломных работ, авторов лучших решений пригласят на стажировку.

Студенты будут рассчитывать количество потерь воды при повреждении трубопровода, разрабатывать программное обеспечение для тестирования чат-ботов и исследовать рынок элитного ячменя.

Руководитель проекта «Профстажировки 2.0», член Общественной палаты РФ Илья Семин отметил, что работодатели Кубани предложили студентам не только интересные бизнес-задачи, но и кейсы, посвященные решению социальных проблем.

«К примеру, Кубанский учебный центр ЖКХ предлагает создать систему делопроизводства предприятия, АгроХолдинг «Кубань» интересует маркетинговое исследование рынка элитного ячменя, а крупнейший холдинг «Магнит» ставит задачу разработать процесс автоматизированного учета рабочего времени сотрудников, который позволит свести к минимуму риск ошибок и обмана. Решение предлагается масштабировать на 20 000 магазинов компании. Новокубанский комплексный центр социального обслуживания населения предлагает создать электронный учебный курс по защите персональных данных (аккаунтов) в социальных сетях для своих сотрудников и получателей соцуслуг», – рассказал Семин.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил потенциал развития проекта в регионе.

«Проект «Профстажировки 2.0» – пример работы, которую сегодня в целом стремится выстроить край между вузами и предприятиями. У студентов должна быть возможность получать практический опыт еще во время учебы и понять особенности работы в выбранной сфере. Предприятия-участники программы предлагают продумать новые системы управления процессами в IT-сфере, решить задачи по утилизации отходов. Много предложений в образовании – студенты могут заявить о своих методиках в обучении. Все эти отрасли – ключевые для края, их предстоит развивать именно молодежи. Очень важно, чтобы на старте была поддержка – это главная задача проекта» , – сказал Кондратьев.

«Профстажировки 2.0» – совместный проект АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта. На сегодняшний день к проекту присоединились 40 компаний-партнеров Краснодарского края. Уже сейчас студенты могут выбирать среди размещенных на платформе задач темы для дипломных и курсовых, а 10 сентября – приступить к их решению вместе с научными руководителями.

Всего на сегодняшний день на платформе профстажировки.рф размещен 2390 кейс от 682 партнеров-работодателей. В их числе: Минстрой России, ПАО «Россети», ПАО «Ростелеком», ПАО «Аэрофлот», ООО «СИБУР Холдинг», ФГУП «Почта России», ГК «Росатом», ГК «ВЭБ.РФ», «Группа ГАЗ», АО «Росгеология», ПАО «Квадра».

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя