Пассажирские автобусы будут приведены в соответствие с нормативами

0
181

По инициативе депутата Государственной Думы Светланы Бессараб администрацией МО Краснодар проверено состояние пассажирских автобусов, принадлежащих частным перевозчиком. Проверяющие обнаружили на маршрутах №56, №75, №78, №163А и №182А автобусы, в которых были выявлены нарушения санитарных и технических требований.

С жалобой на состояние общественного транспорта на этих маршрутах к парламентарию обратились жители Краснодара.
Граждане сообщили, что большинство автобусов находятся в удручающем состоянии: в салонах порванные, грязные и сломанные сидения, в некоторых транспортных средствах полы зашиты фанерой. В отдельных маршрутках выступают травмоопасные острые металлические края ступеней.

«По жалобе жителей на состояние автобусного парка, мною был направлен запрос в администрацию города с просьбой разобраться в ситуации. Специалистами муниципального образования по результатам проверки на вышеуказанных маршрутах, действительно, выявлены нарушения. Санитарное и техническое состояние у ряда частных перевозчиков не соответствуют нормативам. Указанным предпринимателям направлены требования о немедленном устранении недостатков. Согласно законодательству, при повторном нарушении недобросовестный перевозчик может лишиться не только контракта, но и лицензии», — прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя