Апшеронские полицейские провели профилактическую акцию «Мошенник»

0
208

В рамках мероприятия сотрудники полиции и активисты разъяснили горожанам рассказали о способах обмана, используемых преступниками.

Сотрудники полиции Отдела МВД России по Апшеронскому району совместно с представителями общественности проинформировали горожан, собравшихся в местах массового пребывания граждан, о возможных видах мошенничества и рассказали о том, как не стать жертвой злоумышленников. Полицейские обратили внимание граждан на то, что аферисты могут представляться социальными работниками, почтальонами, сотрудниками коммунальных служб, родственниками и знакомыми, в связи с этим указали на необходимость быть предельно бдительными при разговоре с незнакомыми людьми.

Особое внимание в своем обращении к гражданам организаторы акции уделили мошенничеству, совершаемому с использованием средств мобильной связи и в сети Интернет. Правоохранители отметили, что не следует сообщать посторонним свои конфиденциальные данные и реквизиты банковских карт, призвали сообщать обо всех известных фактах преступных посягательств в полицию и раздали гражданам профилактические листовки с рекомендациями о том, как уберечь себя и своих близких от мошенников.

Специалист направления по связям со СМИ
Отдела МВД России по Апшеронскому району
капитан внутренней службы Л. А. Саркисян

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя