Имена победителя и призеров фотоконкурса «Дыхание гор» объявили на празднике Дня города Апшеронска и Апшеронского района

0
336

Итоги фотоконкурса «Дыхание гор», проводимого газетой «Апшеронский рабочий» и администрацией района, озвучили 14 сентября в ходе праздничного мероприятия в сквере Апшеронска.

Победителем стал Сергей Бовырин – преподаватель отделения туризма Апшеронского лесхоз-техникума. Второе место у Виктора Индюхина, уроженца станицы Самурской, семеновода по специальности. Третье место разделили Татьяна Григоренко – инструктор по трудотерапии из Апшеронска и Анастасия Дудка, домохозяйка, мама двух деток из поселка Гуамка.

Церемонию награждения на праздничной сцене провела главный редактор газеты «Апшеронский рабочий» Светлана Хорешкова. Она вручила заслуженные дипломы и сертификаты на ценные подарки, предоставленные администрацией Апшеронского района. Победитель удостоен главного приза – фотоаппарата, призеры – планшетов.

В этот же день в сквере была презентована фотовыставка лучших конкурсных работ, которая вызвала повышенный интерес у присутствующих на празднике. Помимо четырех награжденных участников, фотовыставку украсили работы следующих конкурсантов: Светланы Пшеницыной, Марины Шаталовой, Алены Карнаух, Олега Папазяна, Гаяне Иващенко, Дианы Мезенцевой, Ольги Орловой, Юлии Шантыз, Юлии Шибановой и Кристины Саенко. Искренне благодарим всех участников! В планах редакции – сделать эту фотовыставку передвижной и продемонстрировать уникальную красоту природы района в других уголках нашего края и за его пределами.

Напомним, что фотоконкурс проходил с 25 июля по 31 августа. Более 20 участников представили свои любительские фотографии, а это – почти 400 работ! В их числе, вне конкурса, в качестве образцового примера были выставлены и несколько фоторабот из числа экспертов – председателя жюри, фотокорреспондента ТАСС, нашего земляка (ныне проживающего в Троицке) Николая Малышева и талантливого фотолюбителя из Апшеронска Геннадия Клевцова.

 

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя