Светлана Бессараб провела в Госдуме прием граждан

0
294

Член Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб провела прием граждан в Центральной общественной приемной Председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия». За помощью в решении проблем к парламентарию обратились жители Москвы, Читы, Московской, Рязанской, Пензенской и Владимирской областей. Всего на встречу с депутатом записалось 15 граждан. Обращения были самыми разнообразными: недостоверное исчисление стажа на вредном производстве, как оформить дачный дом в садоводческом товариществе, как бороться с парковкой большегрузных автомобилей на территории двора многоквартирного дома.

«Количество обращений граждан на приеме говорит о доверии к партии и представляющим ее депутатам в Государственной Думе. Конечно, мы стараемся помочь всем обратившимся. Множество вопросов требуют особого внимания и депутатского контроля. Например, по вопросу необоснованно не учтённого стажа во вредных условиях труда бывшей работнице химического производства будет направлен депутатский запрос в ПФР о принятии мер и пересчёте пенсии. По вопросу оформления дачных домов в садоводческом кооперативе «Калинка» готовится запрос в городской округ Лыткарино с требованием разобраться, почему на протяжении десятилетий владельцы садовых домиков не могут узаконить свои права. В Генпрокуратуру и в природоохранную прокуратуру Рязанской области будет направлено обращение о недопустимости парковки и заправки большегрузов вблизи жилых домов, чем грубо нарушается санитарное благополучие населения. Каждое письменное обращение от граждан поставлено на особый контроль до исполнения», — прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

В ходе приёма депутат ответила на многие сопутствующие вопросы, дала юридические разъяснения. По итогам приема граждан парламентарием взяты в работу 9 обращений от заявителей. Остальные обратившиеся получили подробные консультации.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя