27 сентября 2019 года в 13 часов в Доме союзов, (г.Краснодар,ул.Красная,143) начнет работуXXIXКонференция Краснодарского краевого профобъединения

0
322
КРАСНОДАРСКОЕ КРАЕВОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ПРОФСОЮЗОВ 350000 Краснодар, ул. Красная,143, ksps@kubannet.ru, kubanprof@mail.ru пресс-служба: (861) 255 79 05; (918) 021 73 95; www.kkoop.ru

Профсоюзы Кубани подведут итоги пяти лет работы, наметят приоритетные направления деятельности, определят стратегию и тактику дальнейших действий по защите прав и интересов трудящихся.

Текущие социально-экономические условия требуют новых современных подходов в деятельности профсоюзов, решения задач организационного, финансового и кадрового укрепления, усиления общественного контроля за реализацией социальных программ, об этом будет идти разговор на Конференции.

Несмотря на сложности прошедшей профсоюзной пятилетки, которая вместила в себя и начало восстановления экономики после кризиса, и обострение геополитической ситуации с экономическими санкциями, и существенный рост социального расслоения, профсоюзные организации края последовательно проводили работу по обеспечению трудовых и социальных гарантий работников, повышению уровня оплаты труда и росту реальной заработной платы, созданию безопасных рабочих мест, развитию системы доступных и бесплатных социальных услуг, оказанию правовой и юридической помощи.

Ключевые ориентиры, которые ставили перед собой Краснодарское краевое профобъединение и его членские организации — построение социально-трудовых отношений на принципах социального партнерства, основанного на уважении прав человека, взаимоприемлемом сочетании интересов наемных работников, работодателей и органов власти.

«Профсоюзы рассматривают процесс модернизации и структурных изменений в экономике не как обстоятельства, оправдывающие «свертывание» социально-трудовых гарантий, а как возможность усиления эффективного социального диалога, обеспечивающего достойный труд и экономический рост, – отмечает лидер кубанских профсоюзов, депутат Госдумы РФ Светлана Бессараб , — Именно профсоюзам сегодня отведена роль общественной силы, которая снижает уровень противостояния и взаимного непонимания в сфере трудовых отношений, сохраняет стабильность, кадровый потенциал в трудовых коллективах, в регионе, в стране. И мы должны быть готовы к коллективным солидарным действиям и обязанности осуществлять свою главную функцию — добиваться решения социальных проблем, защищать интересы не только работающего человека, но и малообеспеченных жителей края, пенсионеров».

С этой целью Краснодарскому краевому профобъединению, входящему в двадцатимиллионную семью Федерации Независимых Профсоюзов России (ФНПР), предстоит обеспечить реализацию принятой на состоявшемся в мае 2019 года в Москве X съезде ФНПР Программы «За справедливую экономику!», решений по укреплению исполнительской дисциплины, сохранению и увеличению численности членов профсоюзов, созданию новых профсоюзных организаций.

На конференции будут избраны коллегиальные органы и Председатель Краснодарского краевого профобъединения.

Среди приглашенных, губернатор Краснодарского края, председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков, представители администрации и Законодательного Собрания Краснодарского края, регионального объединения работодателей и другие социальные партнеры.

Регистрация прессы начнется в 12.30 в холле на первом этаже Дома союзов

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя