Свыше тысячи километров ЛЭП отремонтировано в адыгейском энергорайоне

0
232

В Адыгейском филиале «Россети Кубань» капитально отремонтировано свыше тысячи километров воздушных линий электропередачи классом напряжения 0,4-10 кВ в населенных пунктах Краснодарского края и Республики Адыгея. Затраты компании на эти цели составили около 30 млн рублей.

Специалисты предприятия выполнили замену проводов, изоляторов, траверс, замену и усиление опор, выправку опор и перетяжку проводов, расчистили просеки воздушных линий электропередачи, восстановили нумерацию объектов.

Работы выполнены в Апшеронском, Белореченском, Майкопском, Гиагинском, Красногвардейском, Кошехабльском, Шовгеновском районах, а также в пригороде Майкопа.

– В 2019 году по сравнению с предыдущим годом значительно возрос объем ремонтируемого энергооборудования, в том числе и в населенных пунктах территории ответственности, где мы особое внимание уделили состоянию энергообъектов вблизи детских учреждений. Ежегодно, перед началом нового учебного года, мы выполняем их плановые технические осмотры. В случае выявления каких-либо дефектов принимаем незамедлительные меры к их устранению, – сообщил первый заместитель директора – главный инженер предприятия Адам Хурай.

В рамках проверки готовности сил и средств к осенне-зимнему периоду на электросетевых объектах филиала проведены совместные учения с представителями органов исполнительной власти, МЧС и территориальных сетевых организаций зоны операционной ответственности. Тренировки направлены на отработку взаимодействия при ликвидации возможных ЧС, вызванных воздействием опасных метеорологических явлений в условиях низких температур.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя