Эксперты ОНФ обсудят проблемы обустройства земельных участков многодетных семей

0
196

В региональном штабе, 2 октября, эксперты ОНФ совместно с представителями региональных министерств труда и социальной защиты, топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, депутатами Законодательного Собрания края и главами городов обсудят проблемы обеспечения минимальной инфраструктуры земельных участков, выданных многодетным семьям под строительство индивидуальных жилищных строений. Заседание круглого стола в рамках работы тематической площадки «Демография» возглавит член РШ ОНФ, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

С 2011 года в Краснодарском крае муниципалитеты предоставили многодетным семьям более 15 000 земельных участков под строительство индивидуальных жилищных строений, но только небольшая часть из них имеет инженерную инфраструктуру. Многие семьи с 2012 года не могут приступить к началу строительства в связи с отсутствием коммунальной инфраструктуры и подъезда к участкам. После вмешательства губернатора Краснодарского края, удалось решить проблемы многодетных семей в станице Старокорсунской города Краснодара и хуторе Октябрьский, где был обеспечен доступ к электросетям.

«Жалобы от многодетных семей продолжают поступать в Общероссийский народный фронт Краснодарского края. На рассмотрении находятся обращения семей из г. Славянск-на-Кубани, Шаумянского сельского поселения Туапсинского района, ст. Гостагаевской города-курорта Анапа. После обращения актива ОНФ в прокуратуру, в Анапе прошла проверка, показавшая неэффективность расходования более 55 млн. бюджетных рублей. Подрядчик, проложив инженерную инфраструктуру, не сдал ее в эксплуатацию. Стройка остановилась, а администрация не предприняла мер по взысканию штрафов со строительной компании, не выполнившей договорные обязательства. Дело об этих нарушениях прокуратура передала в районный следственный отдел для проведения расследования. Непрекращающаяся переписка ОНФ с ответственными ведомствами, не приводит к решению вопросов, а способствует накоплению информации о невозможности их решения из-за высокой стоимости затрат. В связи с этим мы с представителями ведомств, муниципальными властями будем искать альтернативные пути решения проблемы», — прокомментировала член РШ ОНФ Краснодарского края, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя