Краснодарцы просят привести сквер им. Л. Толстого привести в порядок

0
273

Жители Славянского микрорайона Краснодара обеспокоены состоянием сквера имени Л.Н. Толстого. По информации местных жителей, зеленый массив давно пришел в упадок и требует ремонта. Вокруг отсутствуют урны, лавочки, а там, где они раньше были – теперь торчат железные трубы. Кроме этого, в сквере уже на протяжении многих лет не работает фонтан, последний раз его запускали еще в 80-х годах прошлого века, за время долгого простоя чаша начала разрушаться.

Помимо этого, в сквере требует обустройства и спортивная площадка. По сообщениям горожан, ее асфальтовое покрытие давно требует замены, по ней пошли трещины, она зарастает травой. Площадка не огорожена, отсутствует элементарный спортинвентарь, такой как ворота и баскетбольные кольца. Тренажеры также нуждаются в ремонте, на них участились случаи травм у детей.

«Сквер имени Льва Толстого – одно из излюбленных мест для прогулок местных жителей. Неудивительно, что граждане обеспокоены его состоянием. К сожалению, сегодня это место мало приспособлено для прогулок. Когда-то здесь были аттракционы, шли показы кинофильмов, для жителей была оборудована спортивная площадка. Необходимо приводить этот участок в порядок. Нацпроект «жилье и городская среда» предполагает прямое участие граждан в формировании комфортной городской среды, участие местных жителей в решении вопросов развития города. Именно поэтому запрос по жалобе граждан направлен мною в отдел благоустройства администрации города, с просьбой обратить внимание на состояние сквера и внести его в план по обустройству в ближайшее время, учитывая пожелания местных жителей. Уверена, что местные власти обратят внимание на зеленую зону и приведут ее в порядок как можно быстрее, чтобы жители микрорайона смогли наслаждаться островком природы в комфортных условиях», — прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя