Службы ГО и ЧС проводят учения в Апшеронском районе

0
449

Проверка готовности к чрезвычайным ситуациям стартовала 1 октября в Апшеронском районе.

Первый этап учений включал в себя смотр сил и средств постоянной готовности, а также систем оповещения о чрезвычайных ситуациях. Как сообщил редакции начальник отдела по вопросам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Апшеронского района Дмитрий Копанев, результаты проверок признаны удовлетворительными.

Также в рамках учений в поселениях района прошли сходы граждан, во время которых собравшимся были объяснены правила действий при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также работы по опашке лесного массива и минерализации полос, уборке горючего мусора, покосу сухой травы. В рамках работ по подготовке к паводкоопасному сезону в ряде поселений проводится чистка ливневых стоков от мусора, от мусора, топляка и коряг расчищаются подмостовые трубные переходы и пространства.

Вторым этапом учений станут практические занятия. В рамках подготовки к пожароопасному сезону будут проведены тренировки по тушению сухой подстилки и лесного массива, а также пройдёт проверка организации действий органов управления и сил ГО и ЧС в ходе проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в случае возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного или природного характера.

Руководство учениями осуществляет заместитель главы администрации Апшеронского района по вопросам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Валерий Лильчицкий. Учения завершатся в 18.00 2 октября.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя