Родители школьников просят благоустроить дорогу к гимназии № 40

0
210

К депутату Государственной Думы Светлане Бессараб, в рамках приема граждан, обратились жители микрорайона Черемушки г. Краснодара. Они сообщили, что волнуются за безопасность своих детей. Причина заключается в том, что школьники ходят в гимназию №40 из многоквартирных домов по ул. Селезнева буквально по проезжей части улицы 2-я Пятилетка из-за отсутствия тротуара.

Дорога в этом районе узкая с двухсторонним движением, при этом рядом с университетом МВД постоянно припаркованы автомобили и школьникам приходится добираться до учебного заведения в опасной близости от проезжающих автомобилей. Кроме этого, в утренние и вечерние часы движение транспорта в этом районе увеличивается, что создает еще большую опасность для пешеходов.

«В связи с высокой опасностью пешеходного движения детей по автомобильной дороге на пути к школе, мною направлен запрос в администрацию города с просьбой скорейшего обустройства тротуаров вблизи гимназии №40. Передвижение детей должно быть максимально безопасным. Из-за интенсивного автомобильного движения, родители обоснованно испытывают тревогу, ведь не у каждого есть возможность провожать и встречать детей из школы. Надеюсь, что городская администрация максимально быстро примет меры по созданию на ул. 2-я Пятилетка пешеходных зон», — прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя