Глава Апшеронского района Олег Цыпкин провел прием граждан

0
318

Темы мусора, организации правопорядка территории, обеспечения жильем, в том числе и  подтопленцев, пострадавших во время октябрьского ЧС прошлого года, стали основными на приеме граждан 2 октября в общественной приемной главы района.

Обеспокоенность в связи с создавшейся ситуацией с мусором в центре Апшеронска, а именно: вывешивание пакетов на деревьях по улице Ленина, высказал местный писатель, заместитель атамана районного казачьего общества Анатолий Орлов. Он призвал власть и прессу посодействовать в решении этой проблемы. Кстати, наша газета в прошлом году поднимала эту тему, пытаясь вместе с председателем ТОС «Центральный» Людмилой Федоровой достучаться до совести жителей многоквартирных домов. Даже публиковали график приезда мусоровоза с интервалом в 10 минут. Но, как говорится, воз и ныне там.

Глава района Олег Цыпкин предложил городской администрации продумать вариант с установкой контейнеров. Присутствующая на приеме заместитель главы города Наталья Покусаева пояснила, что этот вопрос прорабатывается, и в ближайшие год-два контейнеры постепенно будут устанавливать.

Со своим видением по организации правопорядка в Мезмайском поселении пришел к главе района житель поселка. По итогам беседы было принято решение пересмотреть состав народной дружины, с обязательным включением в нее представителей полиции и казачества.

Несмотря на то, что прошел почти год после октябрьского ЧС, более половины обратившихся попросили содействия главы района в решении затянувшихся проблем с приобретением жилья или предоставлением выплат. В частности, у жительницы станицы Кабардинской Ольги возникли трудности из-за несвоевременного оформления дома в наследство. Жительница поселка Станционного  Ксения уже прошла судебную инстанцию, но ее вопрос о признании домовладения утраченным в результате ЧС так и остается открытым. Еще одна жительница Станционного Наталья никак не может добиться включения в список граждан на получение выплаты по утрате имущества. Компетентные разъяснения о порядке действий в сложившихся ситуациях обратившиеся получили от Олега Цыпкина и присутствующих заместителя главы района Дмитрия Тельнова, директора районного управления архитектуры и градостроительства Виталия Драпова, начальника отдела по Апшеронскому району краевого БТИ Евгении Деминой.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя