Команда «Молодежки ОНФ» оказала бытовую помощь пожилым членам городского совета ветеранов в Краснодаре

0
304

В рамках всероссийской акции «Связь поколений» участники команды «Молодежки ОНФ» в Краснодарском крае поздравили членов городского совета ветеранов краевого центра с Международным днем пожилого человека. Молодые активисты Народного фронта привезли ветеранам подарки и помогли в домашних делах.

Бабушки и дедушки признались, что самым главным подарком для них стало внимание, которого им не хватает. «Я обладаю огромным багажом знаний. И для меня очень важно успеть им поделиться, передать основы жизни, которыми мы руководствовались. Молодежь прекрасная, плохих детей не бывает, бывают те, которыми не интересуются. Поэтому общение с вами — залог моей энергии в 95 лет», — сказал участник ВОВ, защитник города Новороссийска Михаил Захарович Новиков.

После беседы с ветеранами ребята оказали помощь в бытовых делах: спилили сухие ветки в саду, помыли пол, прибрались на кухне и в комнатах, сходили за необходимыми продуктами в магазин.

«Я считаю, что акция «Связь поколений» необходима не только старшему поколению, но и молодежи. Пожилые люди особенно нуждаются во внимании, а мы — в их жизненном опыте, который они получили. Эта акция поможет всем: молодежь привнесет радость в повседневность старшего поколения, а те, в свою очередь, поделятся необходимыми советами», — отметила участница краснодарской команды «Молодежки ОНФ» Ирина Казначеева.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя